Бухгалтерские услуги для физических лиц в Пскове

оформить вычет при покупке квартиры псков, вернуть налог при покупке квартиры в пскове,  налоговый вычет при покупке квартиры,  вычет налогов при покупке квартиры, возврат налога при покупке квартиры. подоходный налог при покупке квартиры,  подоходный налог при покупке квартиры оформить псков, какой налог при покупке квартиры

Составление декларации
3 -НДФЛ


оформить налоговый вычет по процентам в пскове, налоговый вычет по процентам псков, налоговый вычет по процентам.

Налоговый вычет за ипотеку

бухгалтерские консультации в пскове, консультация бухгалтера псков

Налоговый вычет при покупке участка

В каких ситуациях необходимы услуги бухгалтера для физических лиц?

Для чего требуются услуги бухгалтера для физических лиц? Своего рода работодатель – это налоговый агент физлица, он выдаёт ему зарплату, перечисляет определённые налоги в бюджет, начисляет доплаты, оформляет бюллетени, премиальные, отпускные и другие выплаты – проверить правильность всех этих операций и правильность взимания НДФЛ на предприятии, где работает физическое лицо, помогут услуги бухгалтера для физических лиц.

При начислении выплат в бюджет должны учитываться положенные налогоплательщику льготы: рождение детей, наличие иждивенцев в семье, низкий доход, особые заслуги и тому подобное. Законодательство также предусматривает ряд налоговых компенсаций: стандартные, имущественные, социальные и профессиональные.

При начислении налогов учитываются следующие нюансы:

- является ли физическое лицо резидентом или нет (в этом случае увеличивается его ставка до 30%). Согласно определению, резидент – это юридическое или физическое лицо, зарегистрированное в государстве и полностью подчиняющееся национальному законодательству. Резидент – это физическое лицо, являющиеся гражданином Российской Федерации, за исключением гражданина РФ, постоянно проживающего за границей в соответствии с законодательством этого государства;

- не положены ли физическому лицу вычеты за данный период: приобретение жилья, возмещение оплат за лечение, оплат за учёбу и прочего;

- не распространяется ли на физическое лицо уменьшенная ставка;

- правильно ли определена предельная необлагаемая величина матпомощи: подарки, рождение детей и др.

Помимо всего перечисленного, у физического лица могут возникнуть проблемные кредиты или займы, не погашенные вовремя, штрафные санкции и проценты по ним. В каждой из ситуаций услуги бухгалтера для физических лиц будут просто необходимы.

Приведём ещё пример. Зачастую требуется подготовка перечня документов для решения того или иного вопроса, разработка определённого вида документации, например, налоговая декларация 3-НДФЛ невозможна без помощи специалиста.

Если у Вас не хватает времени на заполнение декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ, то лучше всего будет обратиться к услугам бухгалтера для физических лиц, который окажет помощь по составлению данной декларации.

 

Условия и лица, которые подают декларацию 3-НДФЛ

Декларацию 3-НДФЛ подаёт строго определённый круг лиц. Таковыми могут быть:

- физические лица, получившие дополнительный доход от физических лиц и организаций, которые не являются налоговыми агентами;

- индивидуальные предприниматели и лица, занимающиеся частной практикой;

- физические лица, получившие подарки в натуральной или денежной форме;

- физические лица, вступившие в наследования собственности.

Также 3-НДФЛ подаётся на основании договора аренды имущества, трудового договора и договоров купли-продажи квартир, земельных участков, автомобилей;

Если Вы относитесь к одной из этих категорий граждан, то до 30 апреля каждого года Вы должны заполнять и подавать декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговую инспекцию. Если у Вас были расходы на обучение или обучение ребёнка, лечение, покупка медикаментов, то Вы имеете право получить социальный вычет, сведенья о котором также отражаются в декларации 3-НДФЛ.

Физическое лицо, купившее или построившее жильё для себя, может заявить на имущественный вычет. Необходимый перечень документов для подачи декларации для Вас подготовит бухгалтер для физических лиц.

В бухгалтерской компании "БизнесУчет" в Пскове Вы получите подробные консультации и советы. Мы проинформируем Вас о новостях законодательства и положенных льготах для Вас. Специалисты нашей компании предоставляют услуги бухгалтера для физических лиц.

У нас Вы получите самые подробные консультации. Мы также поможем Вам подобрать самые оптимальные пути решения всех Ваших вопросов.


Звоните по телефону: +7(911)8936015 или пишите нам в онлайн чат на сайте - в правом нижнем углу.

Если Вы захотите открыть свой бизнес и зарегистрировать ООО или ИП в Пскове, мы Вам поможем собрать все документы, вам даже не придется идти в налоговую для регистрации. Более подробно в нашем разделе по ссылке Регистрация ИП и ООО в Пскове.

Бухгалтер в Пскове